Новости | Фудтех в России

«Вкусвилл» запустил доставку еды к поездам

2022-07-15 12:16 Доставка
«Вкусвилл» начал доставлять готовую еду к пассажирским поездам. Сервис доступен при отправлении из Москвы, сообщает пресс-служба компании.

Пассажиры могут выбрать из девяти гастробоксов с готовой кулинарией, напитками, снеками и десертами. В их число входят диетический набор, набор для пасажиров с детьми, а также гастробоксы на компанию. Сбором и доставкой займётся сервис кейтеринга «Вкусвилл Праздник».

Заказать еду можно не менее чем за двое суток до отправления поезда из Москвы. Чтобы оформить заказ, нужно выбрать дополнительную услугу в момент оформления билета на сайте РЖД или через приложение перевозчика, кроме того, можно дооформить заказ к уже приобретённому билету через личный кабинет и в разделе «Оформление услуг к билетам». Еду привезут на любой из столичных вокзалов.

Федеральная пассажирская компания (ФПК, пассажирская «дочка» РЖД) запустила услугу доставки еды к поездам в конце 2019 года. Сейчас услуга действует в 60 городах, к доставке подключены 86 ресторанов, кафе и деливери-сервисов.