Новости | Фудтех в России

Рестораны смогут подключить программы лояльности к «Яндекс Чеку»

2023-05-18 13:52 Технологии Рестораны
Рестораны с программой лояльности смогут подключить её к «Яндекс Чеку», чтобы списывать и начислять бонусы через сервис. Об этом рассказала СЕО новых бизнесов «Яндекс Еды» Софья Шапиро на конференции «Тема Еды».
Если ресторан добавит в «Чек» программу лояльности, он сможет через сервис списывать и начислять клиентам свои бонусные баллы, сообщила Шапиро. Также, по её словам, сервис улучшил личный кабинет: в частности, теперь там можно отслеживать аналитику по деталям заказов, анализировать предпочтения гостей, а также отправлять фискальные чеки вручную на электронную почту или в смс-сообщении — например, если клиент укажет свою электронную почту с ошибкой. Кроме того, в личном кабинете можно будет обновить профиль заведения, изменить меню, указать сумму чаевых по умолчанию, подключить возможность раздельной оплаты счёта и кнопку «Позвать официанта».

«Яндекс Чек» запустили в начале 2022 года, сервис позволяет клиентам оплатить заказ, оставить чаевые, разделить счёт, посмотреть меню, позвать официанта и вызвать такси. В компании утверждают, что «Чек» позволяет заведениям увеличить оборачиваемость столиков за счёт более быстрых выбора блюд и оплаты счёта.