Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Основатель Performance Group Зелёный и Тимати запустят новый фудтех-проект

Доставка
Основатель производителя готовых рационов питания Артур Зелёный и музыкант Тимур Юнусов (Тимати) запустят совместный фудтех-проект. Об этом пишет Forbes.

По данным издания, 2 декабря Юнусов стал владельцем 25% долей в ООО «Виттория», которая ранее целиком принадлежала Зелёному. Компания зарегистрирована в апреле 2022 года в Москве, её основная отрасль —  деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Зелёный подтвердил, что готовит новый фудтех-проект с Тимати, с которым предпринимателя «связывают долгие дружеские отношения». «Подробностей пока сообщить не могу, скажу лишь, что это будет бизнес с широким ассортиментом готовых блюд и множеством технологических фишек в области организации работы и продаж», — сообщил изданию Зелёный.

Инвестиции в проект составят 100 млн рублей, предприниматель вложит собственные средства. Запуск запланирован на начало 2023 года. Блюда будут производиться на новом производстве Performance Group на юго-западе Москвы мощностью до 400 тысяч порций еды в сутки.

В 2022 году Тимати стал совладельцем бывшего бизнеса Starbucks в России, этот проект он реализует совместно с ресторатором Антоном Пинским. Также Тимати и Пинский развивают сетевой проект с азиатской кухней Red Box.