Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Самокат» начал искать архитектора для офлайн-точек

Доставка
«Самокат» опубликовал вакансию архитектора-дизайнера, который разработает архитектурную концепцию «физических пространств» для выхода ритейлера в офлайн, заметило издание Shopper's.
Архитектору-дизайнеру предстоит «формировать и разрабатывать концепцию и видение физического пространства новых инициатив компании», «реализовывать и разрабатывать дизайн-проекты Самоката, направленные на открытие физических пространств точки зрения их дизайна и восприятия покупателями», а также, в числе прочего, «переводить с языка бизнеса на язык архитектуры и с языка архитектуры на язык бизнеса». Кроме того, кандидату предстоит собрать команду для нового направления компании и возглавить её.

В компании не подтвердили планы по выходу в офлайн, представитель «Самоката» заявил изданию, что «компания пробует разные форматы, которые привлекут новых пользователей», но пока компания не готова заявлять о планах». Ранее сервис опубликовал ряд вакансий в новых для компании направлениях — в числе прочего «Самокат» искал специалиста по продажам алкоголя и менеджеров по продажам одежды и электроники. Опрошенные изданием эксперты предположили, что «Самокат» может искать архитектора для запуска не полноценных магазинов, а сети ПВЗ.