Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Самокат» отказался от введения платной доставки

Доставка
«Самокат» не станет вводить платную доставку. Компания отказалась от этой идеи после тестирования в нескольких городах, пишет издание Shopper's со ссылкой на директора по маркетингу «Самоката» Игоря Рожкова.

По словам Рожкова, все этапы эксперимента с платной доставкой завершены. Почему платную доставку всё-таки не стали вводить полноценно, он не уточнил.

«Самокат» заявил о тестировании платной доставки в нескольких городах в начале мая. Плата составляла от 10₽ до 39₽. В компании назвали это «адаптацией к новым условиям»: по словам представителя сервиса, платная доставка позволит сохранить качество сервиса и заниматься его развитием.

Ранее другой сервис «Сбера» — «Сбермаркет» — вдвое снизил стоимость доставки.

Тестирование платной доставки началось на фоне ухода «Самоката» из 15 российских городов в апреле 2022 года. Тогда в СМИ причиной приостановки развития называли отъезд за границу первого зампреда «Сбера» Льва Хасиса, который должен был возглавить в компании новый холдинг по развитию электронной торговли. После его отъезда на протяжении долгого времени направлением никто не занимался.