Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Яндекс Еда» начала мониторить скорость велокурьеров

Курьеры Технологии
«Яндекс Еда» начала следить за скоростью велокурьеров в оживлённых зонах городов. При превышении ограничений курьер получит предупреждение, сообщили в компании.

Если средняя скорость велокурьера, которую определит алгоритм, превысит 20 км/ч в жилой зоне, доставщик получит предупреждение в курьерское приложение с просьбой снизить скорость и ссылку на курс ПДД. Если нарушения будут повторяться, курьера вызовут в курьерский центр для дополнительного обучения дорожным правилам.

Мониторинг уже работает во всех городах присутствия «Яндекс Еды», скоро его введут и для курьеров «Яндекс Лавки».

«В будущем "Яндекс Еда" начнёт учитывать особенности маршрутов доставки и предупреждать велокурьеров-партнёров о сложностях, которые могут их ждать на пути. Например, сервис посоветует доставщику быть особенно осторожным, если начнётся дождь или пришлет предупреждение перед нерегулируемым железнодорожным переездом», — говорится в сообщении.

Ранее «Яндекс Еда» объявила о создании нового конструктора выплат для курьеров, в котором доставщики начнут в том числе получать деньги за за дорогу до ресторана и полную оплату за каждый заказ в объединённых заказах.