Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Самокат» запустил онлайн-дискаунтер «Выгодно»

Ритейл
«Самокат» в пилотном режиме запустил продажи в сервисе доставки «Выгодно» — он работает по модели дискаунтера. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Выгодно» доставляет товары в течение дня в выбранные временные слоты, если заказ сделан до 10 утра, и на следующий день — если после 10 часов. Компания уже открыла два даркстора в Москве и Санкт-Петербурге, их площадь почти вдвое больше обычных складов «Самоката» — 450 кв. м против 250 кв. м.

Ассортимент ограничен 1 тысячей товаров, их можно заказать в том числе в мелкооптовой упаковке. Товарная матрица состоит в основном из товаров с длинным сроком хранения: бытовой химии, детских товаров, продукции для животных, воды/соков, консервации и бакалеи, а также заморозки. Категория «фреш» занимает около 40% ассортимента. В дальнейшем большую часть товаров планируют перевести под СТМ.


В компании ожидают, что выбранная модель позволит снизить цены минимум на 25% по сравнению с магазинами «у дома». В том числе в «Выгодно» делают ставку на аналоги известных брендов.

Новый сервис стал доступен для части пользователей в Москве и Санкт-Петербурге с 14 июля, его можно найти в дополнительной вкладке приложения или на месте вкладки «Супермаркет».