Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Девелопер «Самолёт» инвестировал в стартап для аренды дарксторов

Доставка
Девелопер «Самолёт» вместе с частными инвесторами вложился в стартап «Даркстор у дома». Компания предлагает аренду инфраструктуры и собственную систему управления доставкой для деливери-сервисов, говорится в сообщении стартапа.

По предварительным данным, оценка компании по итогам раунда превысила $1,2 млн, частными инвесторами стали выходцы из «Почты России», ныне топ-менеджеры логистической компании Master Delivery Игорь Шиянов и Тимур Мяльдзин.  Также в сделке поучаствовал менеджер The Boston Consulting Group в Дубае и Москве Алексей Дмитриев. Сумму инвестиций стороны не раскрыли.

«Даркстор у дома» основали предприниматели Кирилл Чеканов и Григорий Тареев. Компания предлагает готовое решение для организации гиперлокальной доставки — сеть дарксторов и инфраструктуру для управления ими. Клиент может арендовать складское пространство вплоть до одной полки за 3 тысячи рублей и управлять доставкой через систему управления складом и доставкой, которая интегрируется с клиентской IT-инфраструктурой по API.

Логистическими партнёрами сервиса стали Delivery Club и Dostavista, кроме того, «Даркстор у дома» выступает технологическим партнёром Ozon.

Сейчас стартап предлагает аренду в четырёх складах в пределах МКАД общей вместимостью 1400 полок. Привлечённые средства направят на масштабирование складской инфраструктуры и развитие партнёрской сети — так, в ближайшие полгода компания намерена увеличить число дарксторов до восьми.