Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Metro и «Сбермаркет» открыли второй объединённый даркстор в Москве

Доставка Ритейл
Ритейлер Metro и сервис доставки «Сбермаркет» открыли второй объединённый даркстор площадью более 1000 кв. м в Москве. Об этом «Фудтеху в России» сообщили в пресс-службе сервиса.
Даркстор открыли в районе Дубровка рядом с существующим гипермаркетом Metro. Склад вмещает около 5 тысяч товарных позиций, в том числе категорий фреш, ультрафреш и заморозка. Кроме того, сборщики могут забирать недостающие позиции из соседнего гипермаркета — таким образом, клиентам «Сбермаркета» доступен весь ассортимент Metro.

Благодаря новому даркстору время доставки для клиентов в Восточном и Центральном административном округах Москвы сократится до одного часа.

В конце 2021 года компании запустили первый объединённый даркстор в московском районе Печатники. Представитель «Сбермаркета» заявил, что оборот этого даркстора оказался в среднем на 15% выше, чем в остальных гипермаркетах Metro, а показатель доступности ближайшего интервала доставки вырос на 70%. Также открытие даркстора повысило мотивацию сборщиков и курьеров из-за роста их производительности.