Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

На «Яндекс Маркете» появилась доставка продуктов из магазинов по всей стране

Ритейл Доставка
«Яндекс Маркет» добавил заказ товаров из продуктовых магазинов во всех регионах присутствия «Яндекс Еды». Продукты с доставкой можно заказать из 3500 магазинов, сообщили в пресс-службе компании.

Покупатели могут сравнить и выбрать предложения разных магазинов-партнёров «Яндекс Еды», товары показаны на главной странице маркетплейса или в разделе «Продукты». Доставкой займутся курьеры «Яндекс Еды», стоимость и условия доставки зависят от магазина, города, размера заказа и других факторов.

Скриншот: пресс-служба «Яндекс Маркета».

В 2021 году «Яндекс Маркет» протестировал новую функцию в Казани. В компании отметили, что услуга выгодна как покупателям, так и ритейлерам: для первых ассортимент продуктов на маркетплейсе вырос в 1,5 раза, а вторые получили доступ к обширной аудитории площадки.

Ранее «Яндекс Маркет» запустил экспресс-доставку продуктов на инфраструктуре «Яндекс Лавки», услуга работает в нескольких городах. В ноябре маркетплейс начал открывать мини-дарксторы для экспресс-доставки в нестоличных городах, первыми стали Краснодар, Ростов-на-Дону и Новосибирск.