Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Главой «Яндекс Лавки» стал Вадим Петров

Доставка
Главой «Яндекс Лавки» стал один из первых сотрудников сервиса Вадим Петров. Об этом «Фудтеху в России» сообщили в компании.
Петров родился в 1986 году в Тверской области, окончил мехмат Новосибирского государственного университета и на протяжении десяти лет занимал руководящие должности в розничных компаниях Сибири и Юга России, в том числе управлял крупными торговыми сетями. В «Лавке» Петров работает почти с самого основания сервиса в 2019 году: сначала был операционным директором, затем возглавлял международный бизнес компании.

«В новой роли Вадим Петров сосредоточится на быстром масштабировании сервиса, выходе на новые рынки и развитии бизнеса по продаже технологий для ритейла», — говорится в сообщении компании. Он будет подчиняться напрямую главе бизнес-группы электронной коммерции и логистических сервисов Даниилу Шулейко.

Ранее возглавлявший фудтех-направление «Яндекса» Дмитрий Масюк перешёл на должность директора бизнес-группы поиска и рекламных технологий, куда также входят геосервисы, «Алиса» и умные устройства.