Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Близко» установит 30 автоматических киосков в коттеджных посёлках под Петербургом

Ритейл Технологии
Вендинговая сеть «Близко» установит не менее 30 торговых павильонов без продавца в коттеджных посёлках Ленинградской области и других регионов страны. Об этом пишет «РБК Петербург».
Павильоны площадью 15 кв. м будут работать через мобильное приложение, при этом его можно даже не скачивать, а пользоваться через браузер после сканирования QR-кода. Код также откроет прилавки и даст отсканировать и оплатить товар. В свою очередь, владелец киоска с помощью того же программного обеспечения сможет заказывать товары и пополнять ассортимент, который может составлять до 1000 SKU в зависимости от спроса, в том числе до 30% готовой еды. На первом этапе в киосках будет продаваться только упакованная еда.

Стоимость такого павильона составляет 3 млн рублей с учётом оборудования и подключения к электросетям. Внешне он похож на морской контейнер и, по словам представителя компании, в отличие от традиционных киосков, воспринимается как часть инфраструктуры коттеджного посёлка. Сейчас на павильоны без продавцов есть спрос среди коттеджных посёлков закрытого типа, строительных компаний, ЖК и АЗС, утверждают в компании.