Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Кухня на районе» планировала открыть 350 кухонь по франшизе

Доставка
Сервис доставки готовой еды «Кухня на районе» в конце марта представил внутреннюю презентацию стратегии компании, в которой сообщил о планах запустить франшизу и стать одним из лидеров рынка. Об этом сообщает телеграм-канал «От капчи слышу» со ссылкой на собственные источники.

По данным канала, в презентации содержались планы по запуску 650 дарк китченов в ближайшие три года, в том числе 300 — по франшизе. К 2025 году «Кухня на районе» рассчитывала занять 10,5% рынка доставки готовой еды в стране и 20% в Москве.

Кроме того, сеть активно искала нового лид-инвестора и планировала как можно быстрее выйти на безубыточность. Для этого необходимо как минимум увеличить средний чек с 600₽ до 850₽ и снизить фудкост до 30% от GMV, указано в презентации.

Раскрытие планов по развитию произошло на фоне слухов о продаже или закрытии «Кухни на районе». Спустя месяц после этого стало известно об интересе к покупке компании со стороны петербургского сервиса «2 берега», который известен скупкой убыточных активов конкурентов, при этом о сделке или других конкретных договорённостях информации пока не было.