Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Теремок» откроет до 200 ресторанов за пять лет

Рестораны
Сеть «Теремок» планирует открыть до 200 ресторанов в России в ближайшие пять лет. В основном заведения откроются в Москве и Санкт-Петербурге, пишет РИА «Новости» со ссылкой на основателя сети Михаила Гончарова.

В Москве за этот период компания рассчитывает открыть 85 ресторанов, ещё 65 — в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Кроме того, «Теремок» планирует расширение в Краснодаре и выход на рынки Новосибирска и других городов-миллионников, в том числе по франчайзингу. По словам Гончарова, все новые рестораны «будут в новом формате: ресторан с уникальным интерьером и фарфоровой посудой».

Сейчас у «Теремка» работают 320 ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Выручка компании в 2021 году составила 11,1 млрд рублей.

Основатель компании Михаил Гончаров много лет лоббирует развитие отечественного фастфуда и, в частности, неоднократно критиковал сеть «Макдоналдс» за, по его мнению, несправедливые условия конкуренции в России. При этом в марте 2022 года он заявил, что место ушедшего «Макдоналдса» никто не займёт, потому что «аналогичного по сложности и системе бизнеса в России ни у кого сейчас просто нет».