Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Кухня на районе» поставит автоматы с готовой едой и откроет кафетерии в Москве

Доставка
«Кухня на районе» установит в Москве холодильники с готовыми блюдами и запустит сеть кафетериев под тестовым названием «Поинт». Об этом пишет Forbes.

Первые десять холодильников появятся в разных местах Москвы, в первую очередь в бизнес-центрах, компания уже занимается их установкой. В свою очередь, первые пилотные кафетерии откроют в 2023 году — это будут точки в трафиковых местах, где можно будет взять готовую еду с собой либо перекусить на месте. Также сервис планирует запустить более крупные заведения, где посетители смогут проводить время.

«Мы умеем быстро готовить разную еду и хотим развернуть это в сторону офлайн-опыта. Это будет что-то вроде [формата] открытой кухни, чтобы люди могли посмотреть, как у нас все устроено», — Антон Лозин, глава «Кухни на районе».

Офлайн-направление интегрируют с приложением сервиса. Выход в офлайн в компании назвали одним из способов нарастить оборот убыточного бизнеса.

С 2019 года похожий формат развивает «Вкусвилл», сейчас у сети более 500 микромаркетов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Также формат автоматов с готовой едой развивает «Яндекс Лавка», у сервиса сейчас работают 114 таких точек.