Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Система SteadyControl: революция в управлении персоналом в общепите

Технологии
Ранее в нашем телеграм-канале IT-директор «Суши Wok» поделился первыми результатами внедрения системы контроля и управления персоналом на основе искусственного интеллекта. За полтора месяца эффективность сотрудников в Москве и Санкт-Петербурге выросла на 55,3%, улучшилась трудовая и кассовая дисциплина, базовые правила работы и стандарты обслуживания.

Сейчас компания масштабирует SteadyControl на всю сеть: новый стандарт управления персоналом по планам появится в каждом магазине в ближайшие полтора года (775 филиалов в 315 городах). Система усилит операционное управление собственными и франчайзинговыми точками — считают в компании.

SteadyControl — лидер в повышении эффективности сотрудников. Система контроля и управления персоналом объединила искусственный интеллект, технологии сбора и аналитики данных с современными практиками менеджмента. Для управления бизнес-процессами система подключается к камерам, микрофонам и кассовому ПО. Она автоматически анализирует соблюдение стандартов работы и отражает в онлайн-платформе динамику улучшений каждого линейного сотрудника.

Комплексный подход SteadyControl позволяет партнерам удерживать высокие результаты не только в области сервиса, но и в «операционке» — базовых бизнес-процессах, за которые отвечают сотрудники. В «Суши Wok» система усилила управление следующими стандартами:

  • трудовая дисциплина;
  • базовые стандарты обслуживания клиентов;
  • кассовая дисциплина, работа с акциями и CRM;
  • внешний вид сотрудников и соблюдение СанПин.

По словам менеджеров «Суши Wok», система существенно облегчила их ежедневную работу и высвободила время. Со SteadyControl больше не нужно стоять над кассирами — выполнение стандартов работы отслеживается системой автоматически, а найденные ошибки транслируются в личные кабинеты руководителя и сотрудника. Это позволяет персоналу видеть точки роста, а управляющему прицельно прорабатывать каждый случай с кассиром.

Рост эффективности кассиров помог международной сети «Суши Wok» прирасти в продажах на точках. Гостям стали чаще предлагать топпинги, информировать об акциях, а предложение добавить к заказу напиток выросло на 82%. Алгоритмы системы позволяют найти эффективные скрипты и определить, как часто клиенты покупают по инициативе сотрудника. Так, в «Суши Wok» 81% трафика откликается на предложение добавить в чек акционные позиции – уникальные данные для маркетинга.

SteadyControl — революционный подход к организации менеджмента в общепите. Система контроля и управления персоналом обеспечила устойчивость в самой нестабильной точке бизнеса, снижая риски человеческого фактора в работе ресторанов. Сегодня существует масса технологических инструментов, позволяющих оцифровать выбор клиентов. SteadyControl оцифровывает работу персонала в каждой точке касания с гостем и дает полную картину клиентского опыта. Алексей Орловский, IT-директор «Суши Wok», отмечает, что на основе полученных данных компания корректирует UX-стратегию и строит сервис с оглядкой на реакцию потребителей.


Система становится стандартом управления сотрудниками не только в общепите, но и в российском ритейле, мебельной рознице, автодилерских салонах и АЗС. Среди других узнаваемых клиентов по общепиту — Subway, «Пицца-Фабрика», Крошка-Картошка, «Цех85» и десятки российских сетей.

Директор департамента развития «Subway Россия» Олег Протопопов отметил SteadyControl как одно из наиболее продвинутых решений на рынке. Система стала инструментом бренда для открытия большего количества ресторанов и выхода в другие города. У франчайзи с системой SteadyControl эффективность линейных сотрудников Subway стабильно держится на уровне 90%, а прирост в выручке за счет прибыльного сервиса достигает 18%.

Чтобы подробнее узнать о системе и рассчитать стоимость подключения — оставьте заявку на сайте SteadyControl HoReCa.

*Материал опубликован на правах рекламы