Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Вкусвилл» запустил доставку в Китае

Мир Доставка
«Вкусвилл» запустил доставку наборов для здорового питания на китайском маркетплейсе Tmall Global. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Онлайн-магазин работает под локализованным брендом «微谷食优» (в переводе «Микродолина вкусной еды»). Слоган «Здесь полезное вкусно» в китайском варианте выглядит как «味健实在» и переводится «Вкусное, здоровое здесь и сейчас».

В ассортименте представлены четыре дегустационных набора из 35 товарных позиций, среди которых хлебцы, ореховые смеси, напитки, фруктовые и овощные чипсы, консервация, отруби, полезные сладости. Также можно закзаать собственное натуральное мороженое «Вкусвилла». Коммуникация с покупателями происходит в местной соцсети WeChat.

Заказы доставляются с бондового склада за 1–3 дня, такой формат в компании назвали «привычным» для китайского покупателя. По словам специалиста по экспорту в Китай Андрея Тужикова, такой формат чётко ассоциируется в Китае с импортной продукцией и позволяет расширить ассортимент экспорта за счёт упрощённой сертификации.

Компания рассчитывает протестировать новый рынок и принять решение о дальнейшем развитии проекта.