Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Отраслевая комиссия разбанила часть отключённых от «Яндекс Еды» ресторанов

Законы Доставка
Отраслевая комиссия «Яндекс Еды» на первой рабочей встрече с представителями ресторанов посоветовала снять блокировку с нескольких ранее заблокированных заведений. Об этом «Фудтеху в России» сообщили в пресс-службе сервиса.
Из обсуждённых на встрече случаев комиссия посоветовала оставить заблокированным лишь один ресторан, но и тот «Яндекс Еда», в свою очередь, предложила разбанить с испытательным сроком — комиссия согласилась с этим предложением. Все эти заведения уже подключены к сервису.

Кроме представителей «Яндекс Еды» и ресторанов, на встрече присутствовали президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров и CEO Retail TECH Ирина Ратина. Помимо снятия блокировки, комиссия дала советы ресторанам о том, как избежать блокировок в дальнейшем.

«Яндекс Еда» объявила о создании отраслевой комиссии в августе 2022 года для решения спорных вопросов между сервисом и подключёнными к нему ресторанами и магазинами. Обратиться к комиссии может любой партнёр сервиса, для этого нужно подать заявку через специальную форму.