Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Самокат» откроет первые офлайн-магазины под Москвой и Петербургом

Ритейл
«Самокат» откроет первые офлайн-точки в подмосковном Егорьевске, а также в городах Всеволожске и Киришах Ленинградской области. Об этом пишет издание Shopper's со ссылкой на опубликованные компанией вакансии.
Внутри точек будут магазин с продуктами и товарами, пекарня с выпечкой и горячими напитками, а также ПВЗ и витрина «Сбермегамаркета». Компания ищет в эти точки персонал, в частности, продавцов-кассиров.

В компании объяснили изданию, что «оценивают эффективность развития различных направлений и пробуют разные форматы, которые привлекут новых пользователей и помогут им сэкономить еще больше времени».

О том, что «Самокат» ищет архитекторов-дизайнеров для открытия офлайн-точек, стало известно в первой половине марта. В вакансии было указано, что архитектору-дизайнеру предстоит «формировать и разрабатывать концепцию и видение физического пространства новых инициатив компании», «реализовывать и разрабатывать дизайн-проекты Самоката, направленные на открытие физических пространств точки зрения их дизайна и восприятия покупателями», а также собрать команду для нового направления компании и возглавить её.