Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Delivery Club перешёл в собственность «Яндекса»

Доставка
«Яндекс» получил 99,95% ООО «Деливери Клаб», владельцем ещё 0,05% сервиса стала дочерняя компания «Яндекса» ООО «ГИС Технологии». Изменения зарегистрированы в ЕГРЮЛ 8 сентября.

О сделке официально объявили 23 августа. В рамках развода «Сбера» и VK Delivery Club, который принадлежал их совместному предприятию, сначала продали VK, а затем передали «Яндексу» в обмен на контентные сервисы «Новости» и «Дзен». В свою очередь, «Сбер» получил сервисы «Самокат», «Кухня на районе», каршеринг «Ситидрайв» и другие сервисы.

«Яндекс» заявлял, что после прлучения контроля над Delivery Club сервис сохранит бренд, приложение и сайт также продолжат работу, при этом сервис перейдёт на единую технологическую платформу с «Яндекс Едой». Курьеры Delivery Club «сохранят все действующие преимущества», а также получат доступ к платформе распределения заказов «Яндекса». Работающие с Delivery Club рестораны смогут расширить зону доставки за счёт интеграции с «Яндекс Доставкой» и получат доступ к инструментам продвижения компании.