Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Яндекс» откроет пункты раздачи воды для курьеров

Курьеры
«Яндекс» организует в российских городах пункты выдачи бесплатной питьевой воды для курьеров всех сервисов. Первые пункты откроются в Санкт-Петербурге в пятницу и в Москве в субботу, сообщает пресс-служба компании.

В Москве пункты раздачи воды появятся у станций метро Белорусская, Киевская, Таганская, Тверская, а также на Новом Арбате. Ориентиром станут автомобили «Яндекс Драйва», воду будут раздавать люди в жёлтых и бирюзовых футболках. Также курьеры могут зайти в дарксторы «Яндекс Лавки» на Дубровке, Шаболовке, Большой Спасской и в Никитском переулке.

Кроме того, за водой можно зайти в рестораны из списка «Дружелюбных ресторанов» — их можно найти на «Яндекс Картах» по запросу «забота о курьерах» или если поставить галочку на одноимённом пункте в разделе «Где поесть». В Москве уже доступны более 200 ресторанов с этой опцией.

Пункты раздачи воды будут работать всё лето. Компания также планирует открыть их в других городах. В 2021 году аналогичные пункты работали в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре.