Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

Производитель вертикальных теплиц iFarm вышел на рынок Ближнего Востока

Технологии
Российская компания по производству вертикальных теплиц iFarm договорилась о постройке своих ферм в Саудовской Аравии, ОАЭ и Индии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас по технологиям iFarm строятся вертикальные фермы в Эр-Рияде и в Дубае, первую из них сдадут уже в сентябре 2022 года, вторую — к концу года. Ферма в Эр-Рияде площадью 2,5 тыс. кв. метров будет приносить около 23 тонн продуктов в месяц; ферма в Дубае будет в 3,3 раза меньше. Также до конца года начнёт работу клубничная ферма в индийском Мумбаи. Кроме того, iFarm ведёт переговоры о строительстве вертикальной теплицы в Катаре в партнёрстве с частной фермерской компанией Agrico Organic Farm.

После окончания строительства фермы передадут заказчикам. Также iFarm предоставит собственную облачную платформу Growtune для управления бизнесом на вертикальных теплицах.

iFarm основана в 2017 году в Новосибирске, с 2019 года головной офис компании находится в Финляндии. Компания строит вертикальные теплицы на заказ, выращенную в них продукцию поставляют в крупные торговые сети России, в том числе в «Ленту», «Азбуку вкуса», «Бахетле» и другие.

Ранее о выходе на рынок ОАЭ объявил российский производитель растительного мяса «Эфко»: компания начала поставки своей продукции в 45 магазинов крупных местных сетей.