Подпишитесь на ежедневную
рассылку новостей

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Мы используем куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт
OK
Новости | Фудтех в России

«Vprok.ru Перекрёсток» покинул Леонид Довладбегян

Ритейл
Управляющий директор сервиса «Vprok.ru Перекрёсток» Леонид Довладбегян покинул компанию. Об этом он заявил в своих соцсетях.

Конкретной причины ухода Довладбегян не назвал. Ранее в понедельник X5 Group объявила об окончании консолидации цифровых бизнесов в структуру X5 Digital, её возглавила Лариса Романовская.


Леонид Довладбегян возглавил электронную коммерцию «Перекрёстка» осенью 2018 года, под его руководством сервис провёл ребрендинг и стал самостоятельной бизнес-единицей в составе X5 Group.

В середине февраля Forbes со ссылкой на собственные источники сообщал, что онлайн-гипермаркет «Vprok.ru Перекрёсток» планирует купить «Сбер». По данным издания, X5 Group решила продать сервис из-за результатов хуже ожиданий и дефицита средств на развитие.

Ранее в понедельник X5 Group опубликовала финансовые результаты второго квартала 2022 года: динамика цифровых бизнесов компании снизилась на 20,7 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом, а общий рост выручки компании не смог превысить продуктовую инфляцию.